close
close

Dónde ver fútbol en México – Fox Sports

Una intensa jornada de fútbol que se llevará a cabo este miércoles 14 de septiembre de 2022 en México y el mundo.

Desde la emocionante jornada 2 de la UEFA Champions League, que destaca el reencuentro de Erling Haaland con el Borussia Dortmund, y el regreso del torneo al renovado Estadio Santiago con el Real Madrid enfrentándose al RB Leipzig.

Por otro lado, la Liga MX también estará activa mientras América busca sumar su décima victoria consecutiva en este Apertura 2022 ante Santos. A la misma hora se juega FC Juárez vs. Pachuca, partido que disfrutarás por FOX Sports y FOX Sports Premium (sin interrupciones).

Para cerrar la jornada, Atlas buscará sanar las heridas que dejó el Apertura 2022 y quien dejará vacante su trono tras conquistar el bicampeonato, por lo que ahora buscará levantar un trofeo internacional cuando se enfrente al New York City FC. trofeo de campeonato.

Te traemos la hora y a través de qué TV o canal online ver los partidos de fútbol (hora mexicana).

Liga de Campeones de la UEFA

  • 11:45 – AC Milan vs Dinamo Zagreb – HBO y TNT
  • 11:45 am – Shakhtar Donetsk vs. Celtic – HBO Max
  • 14:00 – Juventus vs Benfica – HBO Max
  • 14:00 – Manchester City vs Borussia Dortmund – HBO Max
  • 14:00 – Real Madrid vs RB Leipzig – HBO Max
  • 14:00 – Chelsea vs FC Salzburg – HBO Max
  • 14:00 Rangers vs.Nápoles – HBO Max
  • 14:00 – Maccabi Haifa vs PSG – HBO Max y TNT
  • 14:00 – Copenhague vs Sevilla – HBO Max

liga MX

  • 21:05 – América vs Santos – ViX+
  • 21:05 – Juárez FC vs. Pachuca – FOX Sports y FOX Sports Premium (sin descansos)

Liga CONCACAF – 4ta Final

  • 21:00 – Tauro vs Motagua – FOX Sports 3

copa de campeones

  • 18:45 – New York City FC vs Atlas – TUDN y Canal 9

Liga de Extensión MX

  • 17:00 – Expansión Scorpions of Durango vs. Raya2 – Star+ & ESPN 2
  • 19:05 – Alebrijes de Oaxaca vs Atlante – Star+ y ESPN 2
  • 21:05 – Cimarrones de Sonora vs Tapatío – Star+ y ESPN 2

mls

  • 17:00 – Orlando City vs Atlanta United – Star+
  • 20:15 – Austin FC vs Real Salt Lake – Star+
  • 21:00 – Colorado Rapids vs San Jose Earthquake – Star+
  • 21:00 – Vancouver Whitecaps vs LA Galaxy – Star+

campeonato

  • 2pm – Lectura vs Sunderland – Star+ y ESPN 2

primera liga argentina

  • 12:00 – Aldosivi vs Newells Old Boys – Star+
  • 14:30 – Colón vs San Lorenzo – TyC Sports
  • 17:00 – River Plate vs Banfield – Estrella+
  • 19:30 – Lanús vs Boca Juniors – Star+

campeonato uruguayo

  • 11:00 – Reno vs Montevideo City FC – Star+
  • 13:30 – Albion vs River Plate – Stern+
  • 18:00 – Nacional vs Boston River – Star+

Copa FFA de Australia – Semifinales

  • 04:30 – Oakleigh Cannons vs Macarthur FC – Star+

Add a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *